Новости

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке WELDEX / Россварка -2012 которая будет проходить в Москве, в КВЦ Сокольники с...
Все Новости...

SEA TORCH® Комбинированный Электрододержатель для подводной резки

SEA TORCH® Комбинированный Электрододержатель для подводной резки

Характеристики

Sea Torch, это улучшенный электрододержатель для подводной сварки и резки имеющий моноблочную конструкцию. Безопасность обеспечена полной электрической изоляцией, а оранжевый цвет ручки позволяет хорошо видеть инструмент под водой. Держатель предназначен для кислородно-дуговой резки или сварки.

Моноблочная конструкция держателя не допускает утечки кислорода в корпусе, в отличие от других держателей, имеющих соединение между головой и рукояткой.

Конусная цанга держателя прочно удерживает стержень и плотно прилегает к нему по всей длине вставленной в цангу. Жесткий захват и большая зона электрического контакта снижает риск возникновения дуги между цангой и стержнем и не допускает повреждения. Конструкция цанги обеспечивает герметичный контакт электрода с цангой, не допуская утечки кислорода из этой зоны.

Части по которым проходит кислород изготовлены из металла обеспечивая устойчивость к воздействию высокой температуры. Ослабив два винта, Вы можете установить кислородный клапан с рычагом в требуемое положение, наиболее удобное для водолаза.

Sea Torch имеет встроенный искрогаситель расположенный за цангой. Для дополнительной защиты, в ручке держателя встроен обратный шариковый клапан.

Комбинации цанговых зажимов

  • Комбинированный электрододержатель Sea Torch. Номер для Заказа 14-050-124. Имеет цангу 5/16” (7,9 мм) для подводной резки электродами Sea-Cut® I или Tuff Cote®.
  • Комбинированный электрододержатель Sea Torch. Номер для Заказа 14-050-126. Имеет цангу 3/8” (9,5 мм) для подводной экзотермической резки стержнями Sea Dragon™ или Sea Jet®. 
  • Цанги 5/16” (7,9 мм) и 3/8” (9,5 мм) поставляются стандартными длинными или короткими. Использование коротких цанг снижают вероятность ошибки водолаза при замене цанг. 
  • Электрододержатели указанные выше могут быть использованы для сварки под водой электродами для подводной сварки Sea Weld®.

Информация для Заказа

  • Sea Torch Комплект (цанговый патрон 5/16”) 14-050-124
  • Sea Torch Комплект (цанговый патрон 3/8”) 14-050-126