Новости

Приглашаем Вас посетить наш стенд на выставке WELDEX / Россварка -2012 которая будет проходить в Москве, в КВЦ Сокольники с...
Все Новости...

Экзотермическая Резка

Не возможно перечислить то... Что можно разрезать

 

Оборудование для экзотермической резки

 

В отличие от любой другой технологии резки используемой в настоящее время, новая Система Arcair Slice позволяет вырезать, сжигать или прожигать практически любые металлические, неметаллические или композиционные материалы.

Успешное разделение сложных для резки материалов
таких как низкоуглеродистая и нержавеющая сталь и сплавы, чугун, алюминий, магний, другие цветные металлы. Резка шлака или огнеупорных материалов, пробивка через бетон или кирпич. Даже если это покрыто плотным слоем ржавчины, грязи или продуктами коррозии, это все можно разрезать системой Slice.

Руки сотен рабочих

держат системы Arcair Slice в цехах заводов или на местах ремонта и удаляют болты не имеющие головки или закисшие шпильки, вырезают канализационные или магистральные трубы с изоляцией, легко справляются с арматурой или конструкционной сталью с покрытием. Вы можете прожигать настил мостов, трубы одетые в бетон или ограждения автострад, или удалить твердосплавный слой наплавленный на поверхность.

Эта уникальная система является типичным инструментом в подразделениях обслуживания или ремонта, бригадах строительства или сноса зданий, разделки металлолома или спасательных работ. Она позволяет удалять режущие ножи погрузчиков для ремонта или замены, или даже прожигать металлический каркас через слой грязи или ржавчины.
Ранее не существовало более универсального режущего инструмента!

Высокая скорость резки

Поскольку при работе Системой Arcair Slice не требуется предварительного нагрева, то можно начинать резку сразу, выполняя свою задачу быстрее. По сравнению с ацетиленокислородной резкой низкоуглеродистой стали толщиной 75 мм система Slice режет в три раза быстрее, а при резке стали 3 мм, резка быстрее в двое. Вы получите аналогичные результаты на других металлах. Без сомнений, что в отличие от Slice, используя ацетиленокислородную резку, Вы не сможете разрезать алюминий, нержавеющую сталь, чугун или минеральные заполнители.

Принцип работы

В системе Slice используется специальный резак Arcair, который подает кислород и электрический ток к стержню для экзотермической резки, который имеет запатентованную конструкцию. Необходимо только обеспечить систему кислородом и 12-вольтовым аккумулятором или сварочным аппаратом. Аккумулятор обеспечит Вас быстрым поджигом и портативностью, а использование сварочного аппарата позволяет постоянно поддерживать дугу (до 200 Ампер) при резке токопроводящих материалов и позволяет получить температуру свыше 5538 C0.

Для начала резки Вы просто включаете кислород и касаетесь концом режущего стержня устройства поджига SLICE, или, при использовании сварочного аппарата поверхности разрезаемого изделия. Режущий стержень загорается и продолжает гореть в течении всего процесса резки . Даже без электрического тока, стержень производит достаточную температуру для резки практически любого материала.

Удобство и простота в использовании

Резак Slice имеет специально разработанную удобную рукоятку, прочный, но легкий щиток для защиты оператора от температуры и искр, и нажимной рычаг на ручке для удобства контроля за подачей кислорода. Как опция возможны цанговый удлинитель и защита, обеспечивающие дополнительную защиту от температуры при использования Slice при прожоге. Резак Arcair Slice в комплекте с кабелями и стержнем весит меньше чем 3,2 кг.

Выбирайте необходимый вариант

Так как Ваша работа не всегда может прийти к вам, мы спрятали огромную мощность системы Arcair Slice в портативные комплекты - Slice Packs, и предлагаем на выбор несколько вариантов. Существуют различные пути чтобы взять с собой Slice например в отдаленную часть завода или в Ваш грузовик или на удаленную работу в поле. Убедитесь, что Slice Pack это именно то, что вам нужно.

Правильный режущий стержень для любой работы

Arcair позволяет выбрать именно тот режущий стержень, который лучше для Вашей работы. Экономичные стержни 1 / 4 " х 22", стержни для тяжелого режима работы с диаметром 3 / 8 " для широкой резки толстых материалов и для прожога. Стержни покрытые флюсом для более производительной резки из расчета на дюйм длины стержня и хорей стабильности дуги при резке с электрическим током. Стержни 1 / 4" х 44 " без покрытия, для резки в труднодоступных районах.

Все стержни Slice обеспечивают скоростную резку - как только они зажигаются, они продолжают гореть до тех пор, пока вы сохраните подачу кислорода.

Slice - Стержни для Экзотермической Резки

Slice - Стержни для Экзотермической Резки, электроды для экзотермической резки

Slice стержни для экзотермической резки, предназначены специально для использования с системой Slice. Их уникальная запатентованная конструкция обеспечивает баланс необходимый для поддержания экзотермической реакции. После того, как начинается ток кислорода и стержень поджигается, он будет продолжать гореть без электроэнергии до тех пор, пока ток кислорода не будет прекращен.

Подробнее: Slice - Стержни для Экзотермической Резки

Slice - Комплект Для Экзотермической Резки для , МЧС, Пожарных и Служб Спасения

Slice - Комплект Для Экзотермической Резки для , МЧС, Пожарных и Служб Спасения

Slice Полный комплект, поставляется в алюминиевом кейсе со всем необходимым чтобы быстро выполнить экзотермическую резку. Эта модель хорошо подходит для использования в условиях чрезвычайных ситуаций, когда важна каждая секунда. С этим комплектом вы получаете резак, режущие стержни, устройство поджига, 12-вольтовую батарею с зарядным устройством, цанговый удлинитель 152мм со щитком, регулятор и пустой кислородный баллон 1,56 м3

Подробнее: Slice - Комплект Для Экзотермической Резки для , МЧС, Пожарных и Служб Спасения

Slice - Промышленный Комплект для Экзотермической Резки

Slice - Промышленный Комплект для Экзотермической Резки

Промышленный комплект Slice обладает всем необходимым для производства экзотермической резки и имеет место под установку стандартного кислородного баллона для увеличения возможного времени резки. Тележка способна транспортировать кислородный баллон диаметром 229мм. Комплект включает резак Slice и устройство поджига, кислородный рукав и силовые кабеля длиной 3м.

Подробнее: Slice - Промышленный Комплект для Экзотермической Резки

Slice - Комплект с Аккумулятором для Экзотермической Резки

Slice - Комплект с Аккумулятором для Экзотермической Резки

Комплект Slice с аккумуляторной батареей поставляется в прочном инструментальном ящике. Как и в случае с Многоцелевым Комплектом, вы получаете все основные элементы необходимые для выполнения резки, такие как резак, устройство поджига и режущие стержни. В поставку также входит Аккумуляторный Блок Slice с аккумуляторной батарей 12 вольт с возможностью перезарядки.

Подробнее: Slice - Комплект с Аккумулятором для Экзотермической Резки

Slice - Многоцелевой Комплект для Экзотермической Резки

Slice - Многоцелевой Комплект для экзотермической резки

Многоцелевой комплект Slice, позволяет использовать экзотермический процесс резки для разделения или прожига практически любых металлических, неметаллических и композиционных материалов. Комплект включает основные элементы необходимые для выполнения резки, упакованные в прочный инструментальный ящик. Необходимо только подключить к системе кислород и источник тока для поджига, и Вы готовы к резке.

Подробнее: Slice - Многоцелевой Комплект для Экзотермической Резки